Categoria associativa
Nazione / Regione

Lora Lamm 

Onorario 

Kappenbühlweg 9 / A302 

Zürich 

lora.lamm@bluewin.ch 


Lucrezia Landi 

Studente 

Via del patriota 12 

54100 Massa 

lucrezia.landi@unirufa.it 


Federica Lasi 

mimicocodesign snc

Professionista Senior 

Piazza Roma 5 

48025 Riolo Terme  

www.mimicocodesign.com

info@mimicocodesign.com 


Micaela Pia Lavecchia 

Studente 

Via Aquitania 45 

87064 Corigliano Rossano 

micaela.lvc01@gmail.com 


Massimo Lazzarato 

Professionista Senior 

corso Galileo Ferraris 4 

10034 Chivasso 

massimo.lazzarato@gmail.com 


Alberto Lecaldano 

Onorario 

via Roma 104 

58100 Grosseto 

a.lecaldano@mclink.it 


Giuseppe LECTOR IN FABULA – Corso di Formazione per redattori editoriali 

Sostenitore Organizzazione 

via Piersanti Mattarella 38-42 

90139 Palermo 

https://lectorinfabula.wixsite.com/lector

lector_in_fabula@libero.it 


Paola Antonia Lenarduzzi 

Paola Antonia Lenarduzzi

Professionista Senior 

Via Niccolini 27 – 20154 Milano 

Via Paolo Sarpi 15 – 20154 Milano 

http://www.studiopaola.it

posta@studiopaola.it 


Marco Lentini 

Marco Lentini

Professionista Senior 

http://www.afterstudio.it

marco@afterstudio.it 


Libera Università di Bolzano Facoltà di design e arti 

Scuola pubblica 

piazza Università 1 

39100 Bolzano 

design-art@unibz.it 


Guido Lombardo 

Intorno Design

Professionista Senior 

Via di Donna Olimpia 97 

00153 Roma 

https://www.intornodesign.it/it/

gl@intornodesign.it 


Gianmarco Longano 

Gianmarco Longano

Professionista Senior 

vicolo Passiria 4a 

39012 Merano 

http://www.gianmarcolongano.it

designer@gianmarcolongano.it 


Giuseppe Lonis 

ConsulMedia srl

Professionista Senior 

via Mattei 72 

09098 Terralba 

http://www.consulmedia.it

glonis@consulmedia.it 


Chiara Losio 

Studente 

Via Vittorio Barzoni 2 

20123 Milano 

https://chiaralosio.com

chiaralosio@gmail.com 


Davide Luccini 

Studente 

vai Sirte 36 

00199 Roma 

https://davideluccini.com

davideluccini@gmail.com 


Giovanni Lussu 

Onorario 

via Duilio 13 

Roma 

lussu.giovanni@gmail.com