Categoria associativa
Regione / Nazione

Lucia Abadir accademia di design e comunicazione visiva  

Scuola privata 

via Giacomo Leopardi 8 

95030 S. Agata Li Battiati 

https://www.abadir.net/

l.giuliano@abadir.net 


Elisa Abbadessa 

Professionista Senior 

Via Angelica Balabanoff 67 

00155 Roma 

http://www.elisaabbadessa.com

eabbadessa@me.com 


Maurizio Accardi 

Professionista Senior 

via Francesco Laurana 28 

90143 Palermo 

accardi.maurizio@libero.it 


Mirko Allegra 

Professionista Junior 

viale Rimembranze, 62 

21047 SARONNO 

mirkoallegra@gmail.com 


ALMA MATER STUDIORIUM Università di Bologna Dipartimento di Architettura 

Scuola pubblica 

Via dell’Università 50 

47521 Cesena 

https://da.unibo.it/it

diparc.segreteriaamministrativa@unibo.it 


Samuele Anzellotti 

Professionista Junior 

Piazza Aspromonte 30 

20131 Milano 

https://hansel-grotesque.it

samuele.anzellotti@gmail.com 


Miriam Aprile 

Professionista Senior 

corso Verona 44 

38068 Rovereto 

miriam.aprile@elementica.com 


Alberto Arlandi 

Professionista Junior 

Via La Thuile 36 

10142 Torino 

https://normadesign.it

alberto@normadesign.it 


Matteo Arosio 

Studente 

via Giosuè Carducci 13, 

20851 Lissone 

https://www.matteoarosio.eu

matteoarosio93@gmail.com 


Claudia Auricchio 

Studente 

via Benedetto Cozzolino 158 

80056 Ercolano 

claudia.auricchio@live.it